hivepe

19.09
01:15

Google охотится на программистов, хитро заманивая спрятанным в поисковике тестом



Компания Google начала самую настоящую охоту на программистов. Тем, кто знает «секретные слова», корпорация может дать эксклюзивный шанс стать одним из участников «клуба». Для этого специалисту впрочем, придется пройти огонь, воду и десятки строк кода на время. Последний случай необычного «рекрутинга» на работу был зафиксирован совсем недавно. Нанятым необычным образом специалистом стал программист Макс Розетт. О своих впечатлениях он поделился в свое блоге. Впрочем, подобные счастливчики уже находились и до него.
Необычный способ поиска новых сотрудников для корпорации устроен следующим образом. Когда пользователь вводит в поисковую строку Google запрос, касающийся работы с языками программирования, система может оценить его как потенциально полезный. В этом случае, помимо стандартного перечня ссылок в выдаче, пользователь увидит «секретное» сообщение на баннере Google с надписью в духе: «Ты разговариваешь на нашем языке, готов к испытанию?». Пользовать может отказаться, попросить больше не спрашивать его об этом, а также согласиться на испытание.
В этом случае Google перебросит его на сайт фирмы, где на экране будет написана всего одна фраза: «Напишите "запрос", чтобы запросить испытание. Напишите "помощь", чтобы увидеть список команд». Введя в импровизированную командную строку «request» на экране пользователь увидит задачку для программистов, на решение которой ему будет отведено 48 часов. Если специалист справиться в срок, система поблагодарит его. С высокой долей вероятности после этого, пользователю на почту может прийти письмо с предложением посетить собеседование.
Стоит отметить, что компания Google любит привлекать новых сотрудников весьма необычными методами. Достаточно часто новые специалисты в самых разных областях рекрутируются корпорацией на устраиваемых ей же выставках, салонах и соревнованиях для инженеров и программистов.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Google охотится на программистов, хитро заманивая спрятанным в поисковике тестом


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки