hivepe


13.01
06:20

Тем кто любит приколы.

Прошедшему дню ВДВ посвящается.

Москва. Лет семь тому назад моя мама едет в маршрутке по ул. Удальцова. Еще до перекрестка с Ленинским водитель-кавказец начинает заметно нервничать. Ага, вот и источник адреналина - три пьяных десантника на грядущей остановке. Водитель бы проехал, не останавливаясь, но кому-то нужно выйти. В маршрутку засовываются 2 довольные пьяные рожи с вопросом: "Скока?"
Пасажиры затравленно переглядываются. Водитель, собравшись духом: "Двадцать рублей, но для ВДВ - бесплатно." Десантник смотрит на него, ничего не понимая, затем обводит мутным взглядом пассажиров и кричит друганам, раскачиваясь вокруг дверного проема, как стриптизерша вокруг шеста: "Их тут семь, с водилой - восемь!" Тягостная пауза в маршрутке - и тут два его подельника быстро закатывают в маршрутку восемь арбузов. "Никого не обидел?" - еще раз мутным взглядм обводит маршрутку Робин Гуд и захлопывает дверь. Маршрутка трогается. За углом дома прячется безмолвный, но целый и невридимый смуглый продавец арбузов.

12.01
10:30

интересно))

Царь хороший, боярышники плохие!


17.12
05:26

Какое-то настроение.

и жили они поживали и детей… продавали!


23.10
18:41

Кто читает хохмы.

Максимальный репост!
Летом 2013 года начали 'шерстить' тульскую ГИБДД. А до этого вообще ужас был.
Как сейчас помню, в новогодние каникулы 2009 года дело было. По соц. сетям и тульским форумам массово пошла заметка, нечто вроде:
––
Максимальный репост!
На дорогах Тулы появился автоподставщик! Приметы: упёртый старый хрыч с реакцией, как у забора! Отличительные особенности машины: марка {…}, гос. номер {…}, цвет {…}, вся увешена видеофиксаторами! Охотится исключительно на элитные машины с дорогими номерами! Но может поймать и простую машину! Чаще всего ловит своих жертв на улицах: … {и список улиц}… Подлавливает на своём знании тонкостей правил, скрытых от простых автомобилистов. Пытались возбудить против него уголовное дело, но у него сильная ГИБДД'шная «крыша», дело закрыли… Быстрее 60 км. не ездит. Если видите на дороге — сразу перестраивайтесь в другой ряд!
Передайте всем!!!
––
К заметочке прилагалось фото, на котором дедок с суровым выражением лица стоял рядом с машиной, увешенной видеокамерами, как новогодняя ёлка.

Спустя примерно полгода приобрёл я свою Калину и поехал на ВАЗ'овский сервис к специалисту добавить некоторое дополнительное оборудование. Старый мастер работу закончил и на улицу потопал к своей машине. И тут до меня дошло, что это тот самый суровый старикан и та самая машина с комплектом ведеофиксации на 360 градусов.
Я к нему и так и эдак. Любопытно же. Говорю: «Вижу, машина Ваша новая, но по-моему не профессиональному мнению многократно покрашенная. Не ошибаюсь?» Он чуть не прослезился от избытка чувств. Ну а дальше его рассказ от первого лица:
***
Тридцать лет езжу. По правилам, всё как положено. А тут торговля правами началась бешенная. Я этого дела не учёл, старый свой Жигуль продал, эту только купил, из салона выезжаю: девка на «Бэхе» меня через двойную сплошную обогнала, от встречки шарахнулась и ко мне долбанулась. Аварийных комиссаров начала вызывать. Папика своего, но ничего — моя взяла. Ситуация то чистая.
Только починился, пару дней и поездил всего, как меня молодой м…звон на «Мерине» подловил. Он знак «Стоп», оказывается, не понимал. Остановится, а потом по помехе справа ездит. Хорошо хоть ему дури хватило всё это чистосердечно написать. А то бы 'отмазался'. У нас — так!
Опять я чинился. Директор у нас в сервисе смеялся, что я у него главным клиентом скоро стану. Работать на него буду — за ремонты.
Опять только я ездить начал: меня баран какой-то подловил, который из правой полосы на левую дополнительную стрелочку светофора поворачивать с газом начал на своей «Аудюхе». Про рядность построения он вообще ничего не слышал. Гайцам на полном серьёзе объяснял, что ему никто и ничего не сказал, значит они меня 'отмазывают' (покупаель прав, хренов!)
Гайцы уже ко мне на вызовы приезжали и промеж себя смеялись: «Главный у нас спец по уничтожению немецкой техники. В 41-м цены бы такому деду не было».
Только я починюсь, а у меня опять ЧП. И на зрение меня отправляли проверяться. И к психиатру. Так и мучился, пока к батюшке кто-то не посоветовал обратиться. Он сразу сказал: «Надо оставить всё плохое в прошлом году и с нового зажить счастливой жизнью без дурацких происшествий». Главное ведь помогло сразу. Батюшка пришёл, машину освятил. Меня ещё раз одобрил. Головой покачал, сказал, что первый раз такое видит.
Потом ещё и студента-журналиста знакомого прислал. Чтобы он курсовую написал "Статья на общественно-политическую тему" (о покупке прав и чем это кончается). Шустрый такой. Обо всех моих бедах расспросил, где и по каким улицам обычно езжу, на каких улицах я аварийкой отсвечивал. С кем «целовался». Меня про то, что по правилам езжу десять раз переспросил. Смеялся. Сказал, что он сам из правил понимает только светофор. Фотографию меня с моей ласточкой себе на телефон на память снял и ушёл.
***


19.10
17:10

Дом площадью 37,5 кв. метров, который легко сможет разместиться на одном парковочном месте


Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров, который легко сможет разместиться на одном парковочном месте.
Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров, который легко сможет разместиться на одном парковочном месте.


С каждым годом население мегаполисов увеличивается, а свободного места для строительства жилья становится все меньше. В связи с этим финские архитекторы предложили идею небольших оригинальных жилищ. Они построили 3-этажный домик площадью 37,5 кв. метров, который помещается в размеры одного парковочного места для автомобиля.
Проект дома от архитектора Марко Касагранде.
Проект дома от архитектора Марко Касагранде.


Относительно недавно в Хельсинки состоялось мероприятие под названием «Неделя дизайна 2017». Там был представлен прототип жилого дома Tikku от архитектора Марко Касагранде. Размеры жилища составляют всего 2,5 х 5 метров, что позволяет установить его практически в любое место.

Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров.
Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров.


Tikku состоит из 3 этажей. Там есть спальня, офисная зона и небольшая площадка с мини-оранжереей. В санузле расположен компостный туалет. Солнечные батареи обеспечивают жилище электричеством.

Tikku. Небольшая площадка с мини-оранжереей.
Tikku. Небольшая площадка с мини-оранжереей.


Что касается минусов Tikku, то в внутри нет проточной воды и кухни. Однако архитектор утверждает, что в городе практически повсюду можно легко получить доступ к супермаркетам и прачечным.

Tikku. Раскладной диван-кровать.
Tikku. Раскладной диван-кровать.

Tikku - дом, который уместится на одном парковочном месте.
Tikku - дом, который уместится на одном парковочном месте.


Пока Tikku – это всего лишь прототип, но Марко Касагранде надеется, что его проектом заинтересуются инвесторы. Ведь микро-дом можно использовать в качестве офиса, магазина, мини-отеля.

Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров, который легко сможет разместиться на одном парковочном месте.
Tikku - дом площадью 37,5 кв. метров, который легко сможет разместиться на одном парковочном месте.


С каждым годом маленькие дома становятся все более популярными. Эстонские архитекторы предложили микро-дом площадью всего 30,3 квадратных метров, который можно полностью собрать всего за 7 часов.




10 народных лайфхаков: Как решить бытовые проблемы с помощью умного дома стоимостью всего от 1 тыс. рублей
http://www.novate.ru/files/u2/rubetek-350.jpg


Протечка воды или газа, домашнее видеонаблюдение за няней, детьми или домашними животными в свое отсутствие, охрана дачи и квартиры, управление кухней и другими домашними устройствами через смартфон, а также многое другое. Мы собрали лучших 10 историй о том, как обычным людям удалось решить серьезные бытовые проблемы с помощью недорогих современных устройств умного дома.











19.10
11:23

Какое...

- Ты, что ли, спящая красавица? - Ну я… - А что такая страшная??? - Только проснулась…

18.10
03:45

Такое...

Все говорят забудь его, забудь…а вот вы можете забыть таблицу умножения?!..

18.10
03:44

Такое...

Все говорят забудь его, забудь…а вот вы можете забыть таблицу умножения?!..




14.10
00:21

На заметку..

ИСТОРИЯ ИЗ ИСТОРИИ

Охарю повезло. Не успели его, измученного и истерзанного, доволочь до места казни, как кто-то скомандовал:
- К царю этого сукиного сына!
Стрельцы недоуменно переглянулись, но приказ есть приказ.
Иван Грозный долго и напряженно разглядывал пальцы фальшивомонетчика, знал, что Охарь своих не выдал и помочь ему будет некому. Но вроде бы все обошлось: костяшки были целы.
- А такие сможешь сделать? Десяти штук хватит. – Царь протянул Охарю какие-то иноземные монеты.
- Состав надо знать. А так что же… - Он пожал плечами.- Десять дён хватит.
- Пять! И тогда тебя повесят. А не сделаешь, замучают в пыточной, пока своих не сдашь, и горло расплавленным свинцом зальют.

… -Прибыло посольство с дарами, Ваше Величество!
- Ах, я уже слышала, лорд-канцлер казначейства – они от этого кошмарного Ивана Четвертого! Терпеть его не могу, как бы нам избавиться от них поскорей!?
- Но нам надо хотя бы дары принять . – Казначей протягивает английской королеве Елизавете 10 монет.
- Да это ж наши деньги!
- Увы, это искуснейшая подделка.
- И что вы хотите этим сказать?..
- Что если на Руси наладят производство наших денег, наша денежная система рухнет вместе с нашей международной торговлей.
Королева отошла к окну.
- И чего эти русские от нас хотят?
- Оружия. Но мы же даем его только своим союзникам
- Я полагаю, - сказала королева, помолчав, - Иван Четвертый наш добрый друг и прекрасный государь. Отгрузите им оружие.
…Охаря все же отпустили, даже гонорар ему дали – тех английских деньжат, что ему как модели вручили.

03.10
13:33

Большие секреты маленькой квартиры: Как «выжать» максимум функциональности из 16 кв. метров


Малогабаритка - 16 кв.м.
Малогабаритка - 16 кв.м.

Каким образом выжать из 16-ти квадратных метров максимум и даже больше? Уместить в одной комнатушке гостиную, кухню, спальню, столовую и гардеробную? Нет, это не фантастика, а реальность! Просто взгляните на этот скромный, но очень функциональный интерьер, и он поразит вас в самое сердце.
Белый цвет – всему голова

Белый цвет – холст, на котором можно моделировать любой дизайн. Он никогда не выходит из моды и всегда актуален. Его можно примерять как к большому пространству, так и к крошечным комнатушкам. И почему? Потому, что он не съедает квадратные метры. Белый всегда работает на благо малогабариток. Он зрительно раздвигает стены, наполняет пространство воздухом, психологически не давит на человека. Возможно именно эти параметры и стали ключевыми при выборе светлого колера в качестве базового для оформления стен данной квартиры. Приём сделал интерьер дружелюбным и стильным.
Для оформления этой квартиры выбрали белый цвет.
Для оформления этой квартиры выбрали белый цвет.

Визуально квартира кажется больше, чем есть на самом деле.
Визуально квартира кажется больше, чем есть на самом деле.

Стильная малогабаритка.
Стильная малогабаритка.

Окно с секретом

В этой квартире всего одно окно, правда, хозяевам явно повезло с его высотой и шириной. Естественный свет заполняет всё пространство, а ведь свет – ещё один мощнейший инструмент в руках дизайнера. Чтобы не препятствовать его проникновению в квартиру, окно оборудовали римскими шторами лаконичного дизайна. С первого взгляда их даже сложно заметить, настолько хорошо они вписались в общую картину.
Окно без штор.
Окно без штор.

Римские шторы практически незаметны.
Римские шторы практически незаметны.

Зеркальные иллюзии

Зеркала… куда же без них в маленьком пространстве? В этой квартире они сыграли ключевую роль по зрительному расширению пространства. Единственный в квартире шкаф полностью украсили зеркалами, что сделало его практически не габаритным и незаметным. Таким образом обыграли и саму мебель, и изменили пространство в лучшую сторону. Свет от окна отражается и рассеивается по всей комнате.
Зеркальный шкаф.
Зеркальный шкаф.

На противоположной от окна стене также применили зеркальный приём. Тут имеется композиция из четырёх лаконичных зеркал, соединённых в вертикальный прямоугольник. Это задало определённую динамику в пространстве.
Зеркала в маленьком интерьере.
Зеркала в маленьком интерьере.

Потолки в помощь

Высокие потолки – большой плюс для маленькой квартиры, и использовать его нужно максимально. Например, в этой малогабаритке спальное место перенесли на второй уровень, а внизу организовали полноценную зону для отдыха и приёма гостей. Этот дизайнерский шаг позволил найти дополнительную площадь для того, чтобы разместить столовую зону.
Спальное место на втором уровне.
Спальное место на втором уровне.

Мебель «по размеру»

Оформляя дизайн маленькой квартиры, руководствуйтесь простым правилом – подбирайте мебель в соответствии с площадью и потребностями. В крошечной комнате каждый сантиметр на вес золота, здесь нет места массивным предметам интерьера. Мебель должна иметь сдержанный, лаконичный дизайн и, главное, практичный. Если это обеденный стол, то обязательно складной; если стулья, то штабелируемые; если диван, то с дополнительными системами хранения; если кухня, то встроенная и желательно, сделанная на заказ.
Стильная маленькая кухня.
Стильная маленькая кухня.

Нескучные детали

Когда столько практичности на один квадратный метр, то есть риск превратить квартиру в функциональное место, где можно переночевать и пойти на работу, а не в уютное гнёздышко, которое не захочется покидать даже в солнечную погоду. Что же для этого нужно? Несколько интересных декораторских решений! В этой малогабаритке белую цветовую гамму разбавили вкраплениями серого цвета (ковёр в гостиной зоне, светильник). Диван украсили подушками освежающего голубого оттенка, на окно поставили комнатное растение, а на стене игриво сияет декоративная гирлянда. Всё до нельзя просто, зато как сразу оживляется пространство!
Уютный аксессуар.
Уютный аксессуар.

Как видим, сделать «крошку» визуально больше не так уж сложно. Кстати, при оформлении малогабаритки должное внимание стоит уделить туалету. Мы сделали подборку 20-ти шикарных примеров того, как визуально увеличить маленький туалет. Просто взгляните на них! Они же прекрасны!













30.09
23:33

Вот классная приколюшка. Давайте писать, если улыбает..

ПРИКРОЙ - АТАКУЮ!
Эту историю я услышал от сослуживца.
В начале 80-х годов он служил в Польше. Их истребительный авиационный
полк базировался в Колобжеге, а на острове Борнхольм сидели наши
заклятые друзья из НАТО. Вероятные противники вели себя как соседки на
кухне коммунальной квартиры, т.е. внимательно следили друг за другом, а
при возможности не упускали случая плюнуть в кастрюлю с супом.
И вот, пришло время нашим принимать новую технику. Самолеты перегоняли
из Союза своим ходом группами по 3-4 борта, причем часть маршрута
пролегала над Балтийским морем.
Любопытные янки каждый раз поднимали пару F-16 и те аккуратно
сопровождали наших до входа в воздушное пространство ПНР. Военные
летчики к назойливым соседям, в принципе, привыкли, однако американцы
иногда вели себя слишком раскованно, допуская опасные ситуации.
В тот раз все шло по обычному сценарию до того момента, как наш летчик
увидел приближающегося супостата. Непривычный к таким акробатическим
этюдам, заводской летчик занервничал, начал интенсивно маневрировать и в
какой-то момент сблизился с американцами. Неожиданно пилоты F-16 врубили
форсаж и в мгновение ока "помножились на ноль".
Позднее заводской летчик рассказывал:
- Ну, сели мы, зарулили, как положено, выключились. Смотрю - встречают
нас. Командир полка, другие, все веселые такие, смеются, радуются,
значит, что мы прилетели, новые машины пригнали… А техники наши на
транспортнике еще раньше сели. Командир нас поздравил, руку всем пожал,
а потом и говорит: "А теперь приглашаю вас на КДП, там для вас маленький
сюрприз". Ну, думаю, по стакану, что ли, нальют? Тогда почему на КДП?
Пришли. А там уже переводчик дожидается, похоже из "пиджаков", тощий
такой и тоже хихикает. Ладно. Включили они магнитофон. Слышу,
по-английски говорят. Ну, "пиджак", натурально, влез, переводит:
"Вижу группу русских, идут плотно, тип не опознан… Подойдите ближе,
прочитайте бортовые номера (это, значит, ему с земли)… Подхожу…
проверим, какие у них нервы… Дистанция 500…400… 300… Oh, shit!
ОН ТАРАНИТ! СВАЛИВАЕМ!!!" Учили, они, стало быть, в своей американской
школе про Нестерова и Талалихина… , ну, и струхнули… Надолго теперь…
И правильно! Берегись осла сзади, лошади спереди, а русского летчика - со всех сторон!

26.09
04:57

Странно..

Шла вчера по улице, подскользнулась перед встречным мужиком, упала
на колени.Он поднял, отряхнул, сказал, что
женат, а так бы с радостью..:)








Папки